Внимание! На сайте представлен не весь сортамент наших товаров. Телефон отдела продаж: +7 (7172) 696-303
Ваш город Караганда?
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
karaganda@steels.kz +7 (7292) 468-704

Как выросли цены на листовой металлопрокат за первую половину февраля? Динамика цен.

Как выросли цены на листовой металлопрокат за первую половину февраля? Динамика цен.

На мировом рынке по листовому прокату продолжается рост цен, но в целом ситуация остается неоднозначной. Металлурги из разных стран подняли экспортные котировки, главная причина - малый спрос на стальную продукцию из-за неуверенности потребителей в улучшении экономической обстановки. Однако при этом не было совершено ни одной реальной сделки. Специалисты считают, что это может остановить дальнейший ценовой подъем.

В конце января было предположение, что после окончания китайского нового года котировки на сталь поднимутся. Но этого не произошло - биржевая стоимость снижается. Потребители из Вьетнама и ОАЭ недовольны новыми повышенными ценами, установленными китайскими металлургами на свою продукцию, поэтому до сих пор не сделали ни одной сделки. Аналитики уверяют, что экономика Китая остается оптимистичной, но есть риск, что для ее восстановления понадобится больше времени.

Торможение роста также отмечается и в Европе. Региональные металлурги повышают цены на листовой прокат, но потребители не спешат приобретать продукцию. Положение Турции немного стабилизировалось, поэтому российским металлургам не стоит ожидать нового повышения.

Нужна наша помощь?
Нужна наша помощь?
Оставьте заявку и наш менеджер бесплатно проконсультирует вас

Наши контакты

г Караганда, ул. Макаренко, 108
+7 (7292) 468-704
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
karaganda@steels.kz
Чтобы изменить масштаб, прокручивайте карту, удерживая клавишу Ctrl.